Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

Flash Menu

2019年五四红旗表彰名单公示-共青团吉林电子信息职业技术学院委员会
 党团首页  团委概况  思想教育  实践育人  学生组织  资料下载 

Flash Menu

当前位置: 党团首页>>通知公告>>正文

 

2019年五四红旗表彰名单公示
 
更新时间:2019年05月23日 15:59

 公  示

   结合上一年度表现,经个人申报、组织推荐和学院团委评审,评选出2019年五四红旗表彰获奖单位和个人,现将名单公示如下:

                                       集体:                                                                                                                                              

表彰项目 序号 表彰单位
五四红旗团委(基层) 1 财经学院团委
2 现代服务学院团委
五四红旗团支部 1 17电商1班团支部
2 18会计3班团支部
3 17汽车营销与服务1班团支部
4 17民航运输1班团支部
5 17高铁3班团支部
6 17电气1班团支部
7 17机电8班团支部
8 17机电10班团支部
9 18发电1班团支部
10 18焊接1班团支部
11 18物联3班团支部
12 18级网络应用技术2班团支部
13 17数媒2班团支部
14 18移动通信5班团支部
15 18电子信息技术1班团支部
16 17工程造价1班团支部
17 18建工1班团支部
标兵学生分会 1 机械工程学院学生会
2 建筑工程学院学生会
十佳社团 1 大学生艺术团
2 吉电武术协会
3 FTF棋牌社
4 传统文化协会
5 “绿叶”青年志愿者协会
6 吉电篮球社团
7 “E优”青马践习社
8 Young Dream歌舞协会
9 青墨配音社
10 水墨丹青书画协会

                                       个人:                                                                                                                                                   

表彰项目 序号 姓名 班级/社团
十佳团干部 1 侯双双 17会计2班
2 张莹 17汽服1班
3 龙婷玉 17民航1班
4 李晓轩 17电气1班
5 曹渤雨 17模具1班
6 王文哲 17物联3班
7 徐晗 17建工1班
8 姜鑫 17数媒2班
9 李义博 17物联1班
10 邢凯斌 17机电1班
十佳学生会干部 1 庞皓泽 17连锁1班
2 李东卿 17汽检1班
3 吴昊 17高铁3班
4 姚智博 17电气3班
5 杨嘉伟 17模具1班
6 陈殿龙 17物联2班
7 张启慧 17工程造价
8 魏茂丞 17物联2班
9 许英杰 17动漫3班
10 侯丽楠 17会计2班
十佳团员 1 王楠 17电商1班
2 王丽波 17汽服1班
3 刘家宝 17高铁3班
4 廉丰羽 17发电1班
5 代红伟 18机械1班
6 刘俊男 17物联2班
7 李佳 18建工2班
8 刘天淼 18数媒2班
9 汲石 18数媒1班
10 陈冲 18物联6班
十佳青年志愿者 1 付东伟 17电商2班
2 刘宇 17汽服1班
3 张宇鑫 17高铁1班
4 郄昊 17风电1班
5 邢珈瑞 18数控2班
6 刘骐豪 17软件2班
7 刘义博 17建工2班
8 孙宁 17会计1班
9 赵昕玥 18高铁4班
10 许鹏凤 17会计1班
十佳校园文明
守护先锋
1 王静 17会计3班
2 王俊仁 17建工1班
3 李滨羽 17会计2班
4 宁勇键 17机电10班
5 孙旺 17建工2班
6 牛国超 18移动通信3班
7 霍向东 18移动通信3班
8 朱岳鑫 17物联3班
9 赵孝鹏 18软件5班
10 于雷 17数媒2班
十佳社团干部 1 王鑫哲 大学生艺术团
2 申玉坤 吉电武术协会
3 王也 ftf棋牌社
4 陈爽 传统文化协会
5 孙宁 绿叶青年志愿者协会
6 冯鑫 吉电篮球社团
7 李佳城 e优青马践习社
8 马超 young dream歌舞协会
9 郑中澳 青墨配音社
10 崔哲浩 水墨丹青书画协会
十佳社团活动先锋 1 梁世纪 ECHO音乐协会
2 苏航 稻草人说唱协会
3 王雷 吉电武术协会
4 江得龙 流沙沙画协会
5 陈树春 心语手语协会
6 王超 大学生艺术团国旗队
7 闫开硕 ftf棋牌社
8 刘泰吉 马拉松爱好者协会
9 张博 微微影视协会
10 付雨凡 数学建模协

           

优秀团干部 1 邓戈 现代服务学院团委书记

    公示期:5月23日—5月26日,凡对上述拟获奖单位和个人有意见者,请及时以书面或口头形式向学院团委反映。
联系电话:0432--63426627

 
学院地址:吉林省 吉林市 龙潭区汉阳街65号 吉林电子信息职业技术学院 邮编:132021
Copyright © 版权归属吉林电子信息职业技术学院 吉ICP备05008689